Showing posts with label Бог. Show all posts
Showing posts with label Бог. Show all posts

February 11, 2014

#571






Говорят, надо бояться Бога. Это неправда. Бога надо любить, а не бояться. Нельзя любить того, кого боишься. Да, кроме того, нельзя бояться Бога оттого, что Бог есть любовь. Как же бояться любви? Не бояться Бога надо, а сознавать Его в себе. А если будешь сознавать Бога в себе, то не будешь бояться ничего на свете.
 
Лев Николаевич Толстой

October 29, 2013

#556



Чтобы открыть дорогу для вхождения божественного благосостояния, сначала нужно отказаться от воспоминаний. Пока воспоминания (=блоки/ограничения) присутствуют в подсознании, они мешают Богу давать нам хлеб наш насущный

#552

Чего мы, люди, не осознаём в своём сиюминутном существовании, так это наше непрерывное сопротивление жизни. Это сопротивление постоянно удерживает нас на удалении от нашей самоаутентичности, от Свободы, Вдохновения и, прежде всего, от самого Божественного Создателя. Иначе говоря, мы одинокие люди, бесцельно бродящие в пустыне нашего разума. Мы не способны соблюдать заповедь Иисуса Христа: «Не сопротивляйтесь злу». Кроме того, мы не понимаем и другой заповеди: «Мир начинается с меня».

Сопротивление заставляет нас постоянно находиться в состоянии беспокойства, духовного, умственного, финансового и физического истощения. В отличие от Шекспира, мы не осознаём, что постоянно пытаемся сопротивляться и плыть против течения. Каждому движению нашего сознания соответствует миллион неосознанных движений. И этого одного движения из миллиона недостаточно для нашего спасения...


#549


Только два закона управляют событиями: Вдохновение от Бога и Память, хранящаяся в подсознании, изначальное Новое и более позднее Старое. Иисус подразумевал это, когда говорил: «Ищите прежде всего Царствия Божия (Ноль), а всё остальное приложится вам (Вдохновение)». Нулевое состояние – это ваша обитель и обитель Бога... откуда и от кого мы получаем всё благословение – Достаток, Здоровье и Мир.

Когда вы действуете, пребывая в нулевом состоянии, в котором не существует ограничений, вам не нужны стремления или намерения. Вы просто получаете сигналы и действуете. И происходят чудеса.

#547

Вы можете выбирать один из двух путей в жизни – руководствоваться памятью или вдохновением. Воспоминания – это воспроизведение старых программ. Вдохновение – это послание от Бога. Вам нужно научиться поступать по вдохновению. Единственный способ услышать Бога и получить вдохновение – стереть свои воспоминания. Всё, что вам нужно сделать, – это освободить свою память. 

Бог является нашим «нулевым состоянием». Тем состоянием, в котором у нас нет никаких ограничений. Нет воспоминаний. Нет идентичности. Нет ничего, кроме Бога. В нашей жизни случаются моменты, когда мы переходим в состояние отсутствия ограничений, но большую часть времени мы позволяем мусору (который мы называем воспоминаниями) управлять нами.

July 31, 2013

#528




Самое главное, к чему я пришел в жизни – Бог к людям значительно ближе, чем мы это предполагаем, и заботится о нас значительно больше, чем мы думаем. Только шум в нашей собственной голове мешает нам понять и услышать, что Всевышний так близко к каждому, что ближе уже и некуда. Вот если этот шум устранить, то все станет предельно ясно.

Борис Гребенщиков

January 16, 2013

#505



Внутри тебя император, лишь нужно докопаться до него. А это нетрудно: твое королевство находится внутри тебя. Нужно научиться закрывать глаза и концентрироваться на внутренних ощущениях. Понадобится небольшая дисциплинированность, небольшой навык не отвечать на постоянный внешний раздражитель, а обращать свой взор внутрь себя. По меньшей мере один или два раза в день, когда будет время

January 12, 2013

#468







Тот, кто уделяет время осознанию своих отношений с Источником, кто находится в постоянном поиске единения со своей широкой перспективой, кто сознательно ищет и находит гармонию со своей Истинной Сущностью, тот эффективнее, притягательнее и сильнее, чем сущности миллионов других, не нашедших духовного равновесия

January 3, 2013

#415





У каждого свое понятие любви. И лишь когда человек приходит к такому состоянию, когда исчезают все представления о любви, когда любовь – уже не идея, а состояние души, только тогда он познает ее свободу. Тогда любовь становится Богом. Высшей истиной

December 31, 2012

#391




Если ты любишь кого–то, вначале постепенно исчезает периферия человека, исчезает его форма. Ты все больше соприкасаешься с бесформенным, внутренним. Постепенно форма становится размытой и исчезает. Если же погружаться еще глубже, то даже этот бесформенный индивидуум начинает исчезать и таять. Тогда открывается нечто запредельное. Тогда этот человек стал дверью: благодаря любимому ты находишь Божественное

#389




Полюби, не превращай любовь в противостояние. Пусть она станет безусловным разрешением партнеру, просто приглашением. Позволь другому проникнуть в тебя без всяких условий. Тогда однажды человек исчезает, и появляется Бог.

December 13, 2012

#357



Прежде всего необходимо научиться любить самого себя. Не будь жесткой, будь помягче. Заботься о себе. Учись прощать себя, опять и опять. Только тогда ты расцветешь. И в своем цветении ты привлечешь к себе какой-нибудь другой цветок. Это порождает отношения, богатые гармонией, красотой; они благословенны. И если тебе удастся создать такие отношения, то они перерастут в молитву, твоя любовь превратится в экстаз, и через любовь ты познаешь Бога.

September 24, 2012

#264








Why don’t I see goodness and beauty everywhere? Because you cannot see outside of what you fail to see inside

September 5, 2012

#249


Твой самый первый и самый первостепенный шаг к тому, чтобы найти смысл и значение жизни, - войти в свое одиночество. Это твой храм; именно там живет Бог, и ты не можешь найти его храм больше нигде...

#247




Если ты можешь постичь любовь как свое настоящее существо и любовь к другому человеку - как глубокую дружбу, как танец двух сердец вместе в такой синхронности, что они почти становятся одним, тебе не нужно никакой другой духовности. Ты ее нашел. Любовь ведет к запредельному опыту, называемому Богом, называемому абсолютным, называемому истиной. Это только названия. Фактически у предельного нет имени; оно безымянно, но к нему ведет любовь. 

August 17, 2012

#236



Take life joyfully, take life easily, take life relaxedly, don't create unnecessary problems. Ninety-nine percent of your problems are created by you because you take life seriously. Seriousness is the root cause of problems. Be playful, and you will not miss anything — because life is God. Forget about God; just be alive, be abundantly alive. One moment of intense totality is enough to give you the taste of God.

August 14, 2012

#233


You are nothing but your past. What are you? Just a collection of the past. Drop your past, and you are not. The ego is nothing but a collective name for your whole past; and when you don't live in the past, you start living egolessly. Then moment to moment you go on dying to the past, you go on renouncing the past, and each moment you are fresh, young, virgin. And in that virginity is God.

August 10, 2012

#221




There is no one you can depend on. There is no one you can rely on. And truly, there is no one you can trust but yourself. 

Ra Uru Hu

August 6, 2012

#212




My imperfections and failures are as much a blessing from God as my successes and my talents and I lay them both at his feet

July 18, 2012

#182



There is no place for renouncing anything — life is a gift of existence. Learn to enjoy it! Relish in it! Dance with the trees, and dance with the stars. Love without jealousy. Live without competition. Accept everybody without judgment. And then there is no need for any God. And there is no need for any paradise.