Showing posts with label будь собой. Show all posts
Showing posts with label будь собой. Show all posts

October 29, 2013

#551





Всегда будет тебя окружать прекрасное, чистое, высокое и благотворное для тебя, когда ты следуешь по пути собственного «Я». Идти по этому пути – значит осознанно жить совершенной жизнью, наполненной божественными мыслями, намерениями и поступками. И напротив, ставя на первое место свои греховные мысли, ты своими руками выбираешь несовершенную жизнь, наполненную болезнями, смятением, обидами, угнетением, осуждением и бедностью. 

Хью Лин

January 16, 2013

#505



Внутри тебя император, лишь нужно докопаться до него. А это нетрудно: твое королевство находится внутри тебя. Нужно научиться закрывать глаза и концентрироваться на внутренних ощущениях. Понадобится небольшая дисциплинированность, небольшой навык не отвечать на постоянный внешний раздражитель, а обращать свой взор внутрь себя. По меньшей мере один или два раза в день, когда будет время

#503




Измениться должен ты. Радикально измениться. Хватит заниматься тем, чем ты всегда занимался. Делай то, чего ты никогда не делал. Радикально меняйся, стань новым человеком, и ты будешь удивлен. Никогда не надейся, что изменится кто–то другой. Изменения всегда нужно начинать с самого себя

January 13, 2013

#495







Твой гнев порождается немедитативным умом, который не может найти примирения с самим собой. Вот почему человек злится на других: он в основном не в ладах с самим собой. Его злят другие, потому что он зол на самого себя

#494



Медитируя, ты постепенно начнешь ощущать все большую внутреннюю удовлетворенность собой – запомни это, самим собой. Когда человек удовлетворен собой, то он действительно влюбляется в самого себя. Трудно злиться, когда влюблен в самого себя. Гнев становится абсурдным. Злость сходит на нет, уступая место любви и состраданию. Вот что является признаком успешной медитации – общим признаком

#487

Самая частая ошибка, которая мешает людям овладеть ситуацией и достичь внутреннего равновесия, – это убежденность, что я должен попасть туда, куда хочу, немедленно или как можно скорее. Но это побуждение работает против вас. Когда вы испытываете острую потребность оказаться в другом месте, вы с силой отталкиваетесь от того, где вы есть. Это значит плыть против течения. Но у точки, где из которой вы исходите, есть и куда более важный недостаток: в своем убеждении, что вы должны спешить, чтобы попасть туда, где будет лучше, вы не учитываете мощь Потока, его скорость, его направление, его обещание. А забывая об этих вещах, вы решительным образом отворачиваетесь от того, Кто Вы Есть На Самом Деле, и того, кем вы стали



#484

Когда вы думаете, что кто–то должен делать что–то иначе, чтобы вам жилось лучше, на самом деле вы отказываетесь от своей власти, потому что не можете контролировать чужие поступки. Поэтому такие мысли всегда ведут вас против течения. Но когда вы понимаете, что можете контролировать то, как вы себя чувствуете, потому что можете выбирать, что именно вам думать, и понимаете, что попратиковавшись, вы можете научиться приходить в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, вне зависимости от предмета проблемы, вы не только получаете полный контроль над своими чувствами, но ваша жизнь начнет разворачиваться перед вами к вашему удовольствию. Эти мысли направлены вниз по течению



January 12, 2013

#478


Фокусируясь на неудовольстве своего партнера – и пытаясь изменить условия таким образом, чтобы сделать его счастливым, – вы на самом деле еще больше утрачиваете свою гармонию тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, и тем, чего вы на самом деле хотите. Вам удалось его ублажить, и он остался с вами...и многим покажется, что это был успех. Но если взглянуть на ситуацию шире, получится, что вы работали над тем, чтобы доставить удовольствие ему, а не себе. И в таких условиях придет момент, когда вы захотите уйти

#475

Когда вы постоянно чувствуете себя хорошо, даже если люди вокруг вас нервничают и даже бросают вас, – то, чего вы хотите на самом деле, обязательно найдет вас. Теперь это будет сложнее, но точно так же, как вы не позволяли его растущей неудовлетворенности влиять на вас, вы можете не допустить, чтобы его уход расстроил вас, тогда отношения, которые вы создавали все это время, найдут вас. И тогда ваша задача останется прежней: искать позитивные стороны. Не позволяйте втягивать себя в чужую драму. Не пытайтесь стоять на голове, чтобы доставить другому удовольствие и таким перекошенным образом исправить его нарушенную гармонию. Будет лучше, если вы позволите тем вещам, которые не гармонируют с вашими желаниями, уйти из вашей жизни



#468







Тот, кто уделяет время осознанию своих отношений с Источником, кто находится в постоянном поиске единения со своей широкой перспективой, кто сознательно ищет и находит гармонию со своей Истинной Сущностью, тот эффективнее, притягательнее и сильнее, чем сущности миллионов других, не нашедших духовного равновесия

#466







Любовь – это глубокое понимание того, что другой человек дополняет тебя, помогает тебе стать полным кругом. Присутствие другого человека делает тебя более значительным. Любовь дает свободу быть самим собой; это не обладание

January 7, 2013

#455






Надо полюбить себя, чтобы потом понять, что никакого ТЕБЯ никогда в сущности не было...

#454





ТЕБЕ должно стать очень плохо, что бы ты УШЕЛ навсегда... и осталсь одна незамутнённая ЕСТЬНОСТЬ... в твоем теле...

January 5, 2013

#429




Если ты что-то привносишь в отношения, делай это по-настоящему. И никогда, ни на одну минугу не отказывайся от своего истинного Я. И если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным. И если они пришли в твою жизнь из-за того, что ты им понравился таким, какой ты есть, то они останутся в твоей жизни, потому что тебе не придётся всё время играть, чтобы удержать их. И тогда тебе не придётся плясать под чужую дудку...

January 3, 2013

#411





Вначале медитируй, узнай свою собственную душу. Перед тем как начать общаться с другими, пообщайся с собой. Необходимо выполнить это основное требование. Без этого ты ничего не добьешься. Выполнив его, ты сможешь добиться всего

December 17, 2012

#374





Ты здесь для того, чтобы быть самим собой; ты здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-либо ожиданиям, но все как раз это и пытаются сделать. Если ты спрашиваешь меня, что тебе делать, я посоветовал бы тебе принимать всё, что даёт тебе жизнь.

December 15, 2012

#372






Не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали, или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом. 

Будда Гаутама

#370

Реакция — это механическая вещь: любой может нажать вашу кнопку, и вы отреагируете механически. Вы никак не контролируете свой собственный механизм. Если кто-то обидит вас, вы обидитесь. Хозяин он. Он нажал кнопку, и вы под его управлением. Если кто-то высоко оценит вас, вы счастливы — он нажал другую кнопку. Вы под его управлением. Вы можете восхвалять или оскорблять Будду, не будет никакого различия. Вы можете пытаться нажимать на кнопку, но Будда не будет реагировать. Он больше не машина. 



October 4, 2012

#285


Give up defining yourself - to yourself or to others. You won't die. You will come to life. And don't be concerned with how others define you. When they define you, they are limiting themselves, so it's their problem. Whenever you interact with people, don't be there primarily as a function or a role, but as the field of conscious Presence. You can only lose something that you have, but you cannot lose something that you are