Showing posts with label отпустить. Show all posts
Showing posts with label отпустить. Show all posts

July 31, 2013

#520




Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться. Если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Японская пословица

January 13, 2013

#496







Иисус погиб потому, что говорил о новом, а не о совершенном человеке: "Если ты не родишься вновь, ты не сможешь войти в мое царство Божие." Иисус настаивал, что вначале нужно умереть для прошлого, и только тогда в человеке может родиться новое сознание

#485







Творить – не значит действиями вызывать определенные события. Собственно говоря, творение вообще не связано с вызыванием чего бы то ни было. Творить – значит разрешать случаться тому, что вы желаете, а разрешение происходит с помощью гармонизации Энергии, а не активных действий

January 12, 2013

#478


Фокусируясь на неудовольстве своего партнера – и пытаясь изменить условия таким образом, чтобы сделать его счастливым, – вы на самом деле еще больше утрачиваете свою гармонию тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, и тем, чего вы на самом деле хотите. Вам удалось его ублажить, и он остался с вами...и многим покажется, что это был успех. Но если взглянуть на ситуацию шире, получится, что вы работали над тем, чтобы доставить удовольствие ему, а не себе. И в таких условиях придет момент, когда вы захотите уйти

#475

Когда вы постоянно чувствуете себя хорошо, даже если люди вокруг вас нервничают и даже бросают вас, – то, чего вы хотите на самом деле, обязательно найдет вас. Теперь это будет сложнее, но точно так же, как вы не позволяли его растущей неудовлетворенности влиять на вас, вы можете не допустить, чтобы его уход расстроил вас, тогда отношения, которые вы создавали все это время, найдут вас. И тогда ваша задача останется прежней: искать позитивные стороны. Не позволяйте втягивать себя в чужую драму. Не пытайтесь стоять на голове, чтобы доставить другому удовольствие и таким перекошенным образом исправить его нарушенную гармонию. Будет лучше, если вы позволите тем вещам, которые не гармонируют с вашими желаниями, уйти из вашей жизни



December 15, 2012

#373



Научись отпускать людей, -
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, -
Научись отпускать людей...

October 28, 2012

#289

Будьте благодарны за то, что у вас было в жизни, за те минуты счастья, которые были, даже если вы не встретили ответа. Повстречавшийся вам на пути человек, мужчина или женщина, сделал то, что сделал, пробудил те чувства, которые пробудил, поступил так, как поступил. 

Я знаю множество романтических историй о женатых и неженатых людях, в жизни которых внезапно появлялся мужчина или женщина, совершавшие полный переворот в их взглядах на жизнь, открывшие им сердца и радость к жизни. Как правило, эти люди потом уходили, исчезали или умирали. Но то, что они сделали, оставалось жить в сердцах их любимых и возлюбленных. После этих событий жизнь людей полностью менялась, если они сохраняли эту любовь в своем сердце. 

Каждый человек хоть раз сталкивается в своей жизни с любовью. Вам решать, как вы будете переживать это событие, какую оценку, какое определение присвоите ему — отказ и предательство или радость и счастье жизни, — даже если вам не дали то, что вы просили. Что вы скажете себе, так вы и будете проживать свою жизнь. Ваши чувства нужны прежде всего вам. Давайте им быть, если они все еще есть. Если они уходят, отпускайте их. И будьте благодарны за то, что все это есть или было в вашей жизни, тогда сердечная чакра останется хоть немного, но открытой. Жизнь тогда полностью начинает меняться.




September 24, 2012

#266








Пусть мир состоит только из индивидуальностей, и где бы ни расцветала спронтанно любовь, пойте о ней, танцуйте ее, живите ею; не создавайте из нее цепей. Не старайтесь никого захватить рабство, и не позволяйте никому держать в ярме вас

September 5, 2012

#250







Вы должны быть готовы потерять все это, прежде чем сможете обладать этим. У вас не получится удержать, пока не отпустите. Отсоединение - вот это ключ.