Showing posts with label Желание. Show all posts
Showing posts with label Желание. Show all posts

October 29, 2013

#546






Для нас, человеческих существ, значение имеет прежде всего наше субъективное внутреннее мировосприятие. Однако мы относительно мало знаем о том, как возникают наши сознательные желания, и как они заставляют нас действовать. 

Бенджамин Либет

July 31, 2013

#526


Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас. 

Хорхе Букай "Любить с открытыми глазами"

January 13, 2013

#492




Когда вы начинаете подходить к своему миру в понятиях вибраций, а не действий, и терминах мыслей, а не времени, пространства и расстояния, ваша способность преодолевать пропасть между тем, где вы есть, и тем, где хотите оказаться, будет гораздо более эффективной

#487

Самая частая ошибка, которая мешает людям овладеть ситуацией и достичь внутреннего равновесия, – это убежденность, что я должен попасть туда, куда хочу, немедленно или как можно скорее. Но это побуждение работает против вас. Когда вы испытываете острую потребность оказаться в другом месте, вы с силой отталкиваетесь от того, где вы есть. Это значит плыть против течения. Но у точки, где из которой вы исходите, есть и куда более важный недостаток: в своем убеждении, что вы должны спешить, чтобы попасть туда, где будет лучше, вы не учитываете мощь Потока, его скорость, его направление, его обещание. А забывая об этих вещах, вы решительным образом отворачиваетесь от того, Кто Вы Есть На Самом Деле, и того, кем вы стали



#485







Творить – не значит действиями вызывать определенные события. Собственно говоря, творение вообще не связано с вызыванием чего бы то ни было. Творить – значит разрешать случаться тому, что вы желаете, а разрешение происходит с помощью гармонизации Энергии, а не активных действий

January 12, 2013

#475

Когда вы постоянно чувствуете себя хорошо, даже если люди вокруг вас нервничают и даже бросают вас, – то, чего вы хотите на самом деле, обязательно найдет вас. Теперь это будет сложнее, но точно так же, как вы не позволяли его растущей неудовлетворенности влиять на вас, вы можете не допустить, чтобы его уход расстроил вас, тогда отношения, которые вы создавали все это время, найдут вас. И тогда ваша задача останется прежней: искать позитивные стороны. Не позволяйте втягивать себя в чужую драму. Не пытайтесь стоять на голове, чтобы доставить другому удовольствие и таким перекошенным образом исправить его нарушенную гармонию. Будет лучше, если вы позволите тем вещам, которые не гармонируют с вашими желаниями, уйти из вашей жизни



#471







Когда вы работаете над тем, чтобы прийти в гармонию со своим "Я", – вместо того, чтобы стремиться стать тем, кем вас хочет видеть кто–то другой, – Вселенная принесет вам то, что будет соответствовать вашим желаниям. Таков Закон

January 8, 2013

#461







Поверьте мне, несчастья приносит именно удовлетворение желаний. Свобода от желаний – это блаженство. То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.