Showing posts with label Жизнь. Show all posts
Showing posts with label Жизнь. Show all posts

February 11, 2014

#570





Любовь даст тебе первое доказательство того, что жизнь не бессмысленна. Люди, которые говорят, что жизнь бессмысленна, не познали любви. Они просто тем самым говорят, что в их жизни недоставало любви.
 
Ошо

#568




Вспомните, сколько раз на пути к цели вас сопровождало чувство азарта, восторга, душевного подъема. Но добившись желаемого, вы уже не испытывали ничего, кроме опустошенности. Объясняется этот феномен очень просто. Ощущение счастья, радости и полноты жизни дает свободная энергия (энергия намерения), которая активизируется в движении к цели. Как ни парадоксально, это больше физиологическое свойство, нежели психическое. Именно поэтому счастье встречается только в пути, а не в пункте назначения. Нет в будущем никакого счастья. Оно есть либо здесь и сейчас, либо на другой линии жизни. Вот эту линию жизни — стезю — и надо искать.

#567







Два дня в твоей жизни самые важные: день когда ты родился и день, когда понял, зачем.

Марк Твен

#566




А ты настолько в нее пророс.
До невозможности выплывать.

Все остальное теряет смысл....
Становится звуком, набором фраз.
И растворяется твоя мысль
на дне ее невозможных глаз.
А ты целуешь ее губ изгиб.
И лунный свет на окне дрожит.
Ты понимаешь, что ты погиб.

И лишь тогда начинаешь жить...

October 29, 2013

#551





Всегда будет тебя окружать прекрасное, чистое, высокое и благотворное для тебя, когда ты следуешь по пути собственного «Я». Идти по этому пути – значит осознанно жить совершенной жизнью, наполненной божественными мыслями, намерениями и поступками. И напротив, ставя на первое место свои греховные мысли, ты своими руками выбираешь несовершенную жизнь, наполненную болезнями, смятением, обидами, угнетением, осуждением и бедностью. 

Хью Лин

#545




...полная ответственность за вашу жизнь означает ответственность за всё и всех в вашей жизни (просто потому, что это присутствует в вашей жизни). В буквальном смысле весь мир является вашим собственным творением

August 5, 2013

#532


Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.

Пауло Коэльо

#530


Любовь связана с решением человека позволить другому войти в его жизнь, а самому сложить оружие, отказаться от подозрительности, отважиться выйти из жёсткой скорлупы своих представлений о жизни. Любовь связана с намерением выявить, каков другой человек на самом деле, чем он дышит, каков его образ мыслей, и не пытаться заставить его думать так же, как я, или делать то, что я считаю нужным. Любовь не принуждает меняться в соответствии с понятием партнёра о том, каким мне надлежит быть.

Любовь это нечто неизбежное.


July 31, 2013

#518






Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас всё есть — то, ради чего дана жизнь. 

Ошо

January 16, 2013

#504



Совсем нетрудно направить энергию в творческое русло, это очень просто. Рисуй, копайся в саду, выращивай цветы, пиши стихи, учись музыке и танцам. Учись всему, что поможет тебе заниматься творчеством. Тогда недовольство жизнью уступит место благодарности. Ты не будешь противиться жизни. Творческий человек не может выступать против жизни, любви. Только люди, лишенные творческой искры, обижены на весь мир

#498


Медитируй, стань одухотворенным, и твоя жизнь наполнится любовью сама по себе. Тогда и одиночество, и общество любимого человека будут для тебя одинаково прекрасны и необременительны: ты больше не зависишь от других и не допускаешь, чтобы другие зависели от тебя. Тогда тебя всегда будет окружать дружба – дружелюбие – которая никогда не приводит  к браку, всегда оставаясь общением. Ты общаешься, но не создаешь брачные узы. Супружество рождается из страха, а общение – из любви.

January 13, 2013

#496







Иисус погиб потому, что говорил о новом, а не о совершенном человеке: "Если ты не родишься вновь, ты не сможешь войти в мое царство Божие." Иисус настаивал, что вначале нужно умереть для прошлого, и только тогда в человеке может родиться новое сознание

#484

Когда вы думаете, что кто–то должен делать что–то иначе, чтобы вам жилось лучше, на самом деле вы отказываетесь от своей власти, потому что не можете контролировать чужие поступки. Поэтому такие мысли всегда ведут вас против течения. Но когда вы понимаете, что можете контролировать то, как вы себя чувствуете, потому что можете выбирать, что именно вам думать, и понимаете, что попратиковавшись, вы можете научиться приходить в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, вне зависимости от предмета проблемы, вы не только получаете полный контроль над своими чувствами, но ваша жизнь начнет разворачиваться перед вами к вашему удовольствию. Эти мысли направлены вниз по течению



January 12, 2013

#475

Когда вы постоянно чувствуете себя хорошо, даже если люди вокруг вас нервничают и даже бросают вас, – то, чего вы хотите на самом деле, обязательно найдет вас. Теперь это будет сложнее, но точно так же, как вы не позволяли его растущей неудовлетворенности влиять на вас, вы можете не допустить, чтобы его уход расстроил вас, тогда отношения, которые вы создавали все это время, найдут вас. И тогда ваша задача останется прежней: искать позитивные стороны. Не позволяйте втягивать себя в чужую драму. Не пытайтесь стоять на голове, чтобы доставить другому удовольствие и таким перекошенным образом исправить его нарушенную гармонию. Будет лучше, если вы позволите тем вещам, которые не гармонируют с вашими желаниями, уйти из вашей жизни



January 8, 2013

#460





Твои отношения с жизнью всегда зеркальны, — как ты относишься к жизни, так жизнь станет относится и к тебе. И почему это так? Потому что вы с нею — Одно.

#459





Присутствие — это когда вы больше не ждете того, что будет дальше, считая, что следующий миг будет более полноценным, чем этот.

January 5, 2013

#429




Если ты что-то привносишь в отношения, делай это по-настоящему. И никогда, ни на одну минугу не отказывайся от своего истинного Я. И если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным. И если они пришли в твою жизнь из-за того, что ты им понравился таким, какой ты есть, то они останутся в твоей жизни, потому что тебе не придётся всё время играть, чтобы удержать их. И тогда тебе не придётся плясать под чужую дудку...

January 3, 2013

#414






Когда любовь немотивированна, безусловна, она становится величайшим событием в жизни любого человека. Тогда любовь сродни чему–то высшему, запредельному

January 2, 2013

#401







Вы не выбираете, как и когда будете умирать. Вы можете выбрать только, как будете жить.

December 19, 2012

#382






Самое ценное в жизни - Свобода: от вымышленного долга, от навязанных истин и от бессмысленных целей...