Showing posts with label энергия. Show all posts
Showing posts with label энергия. Show all posts

February 11, 2014

#568




Вспомните, сколько раз на пути к цели вас сопровождало чувство азарта, восторга, душевного подъема. Но добившись желаемого, вы уже не испытывали ничего, кроме опустошенности. Объясняется этот феномен очень просто. Ощущение счастья, радости и полноты жизни дает свободная энергия (энергия намерения), которая активизируется в движении к цели. Как ни парадоксально, это больше физиологическое свойство, нежели психическое. Именно поэтому счастье встречается только в пути, а не в пункте назначения. Нет в будущем никакого счастья. Оно есть либо здесь и сейчас, либо на другой линии жизни. Вот эту линию жизни — стезю — и надо искать.

January 16, 2013

#504



Совсем нетрудно направить энергию в творческое русло, это очень просто. Рисуй, копайся в саду, выращивай цветы, пиши стихи, учись музыке и танцам. Учись всему, что поможет тебе заниматься творчеством. Тогда недовольство жизнью уступит место благодарности. Ты не будешь противиться жизни. Творческий человек не может выступать против жизни, любви. Только люди, лишенные творческой искры, обижены на весь мир

January 13, 2013

#485







Творить – не значит действиями вызывать определенные события. Собственно говоря, творение вообще не связано с вызыванием чего бы то ни было. Творить – значит разрешать случаться тому, что вы желаете, а разрешение происходит с помощью гармонизации Энергии, а не активных действий

January 5, 2013

#436

Мысль — это чистая энергия. Любая из мыслей, которые у тебя есть, были и будут, – созидает. Энергия твоей мысли никогда не умирает. Никогда. Она покидает твоё существо и устремляется во Вселенную, вечно расширяясь. Любая мысль вечна.

Следующим идёт слово. Всё, что ты говоришь, есть мысль выраженная. Слово созидательно, оно посылает творческую энергию во Вселенную. Слова более динамичны (или, можно сказать, более созидательны), чем мысли, поскольку слова представляют собой иной уровень вибраций, чем мысли. Слова в большей степени влияют на Вселенную (изменяют её).


December 15, 2012

#367




Спрашивали ли вы когда-нибудь себя, что вы ищете, медитировали ли вы когда-нибудь на этот вопрос, становился ли ваш поиск предметом глубокой медитации? 

Но если весь ваш поиск прекратился, и вы внезапно осознали, что теперь вам остается узнать только одно: "Кто этот искатель внутри меня? Что именно заставляет меня искать, что это за энергия у меня внутри? Кто я?" — тогда происходит трансформация.

#364





Правда в том, что существование не верит в высшее и низшее, в существовании все равно-деревья, птицы, животные, люди. В существовании все принимается таким, как есть, без обсуждения.

#362

На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему? 

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается. 

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния. 

 Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье. 

"Там, где поклоняются Женщине, живут Боги"


September 5, 2012

#248





Достигнуть мудрости - значит научиться чувствовать и понимать сердцем. Это огромный источник энергии! Ты легко заметишь, что жить эмоциями или стараться понять интеллектом - процесс утомительный, он истощает твои энергетические ресурсы