Это с каждым случится однажды,
Через год или два. Может век,
Постучится к вам в дверь очень важный,
Очень нужный, родной человек.
Он не спросит, кто ДО был и сколько,
С кем спала, с кем делила кровать.
Будет рядом всегда и не только
Будет верить, а главное - ждать.
Он не спросит про трудный характер,
И менять не посмеет уже,
Все в одном: муж, любовник, приятель.
Будет кофе варить в неглиже.
Он поймет красоту твоих мыслей,
И молчание ласковых глаз.
Он в тебе будет видеть весь смысл
И обнимет сильней в этот раз.
Это все так нежданно приходит,
Будто в мире включается свет,
Человек тебя просто находит,
Даже в тридцать с копейками лет.
Showing posts with label Женщина. Show all posts
Showing posts with label Женщина. Show all posts
February 11, 2014
July 31, 2013
#527
Близость с одной женщиной или с одним мужчиной лучше, чем множество поверхностных связей.
Любовь — не сезонный цветок. Чтобы вырасти, ей требуются годы. И когда она растёт, она начинает выходить за пределы физиологии, в ней начинает проявляться духовное начало. Встречаясь со многими женщинами или многими мужчинами, вы будете оставаться на поверхности. Возможно, это вас развлечёт, но только поверхностно; вы, конечно, будете заняты, но эта занятость не поможет внутреннему росту.
А продолжительные отношения с одним человеком, в которых вы можете ближе постигать друг друга, таят в себе необыкновенные преимущества.
Отношения между двоими становятся зеркалом. Женщина начинает смотреть в вас и обнаруживает свою мужественность; мужчина смотрит в женщину и открывает свою женственность. И чем больше вы узнаёте свою женщину — другой полюс, тем более цельными, едиными вы можете стать. Когда ваш внутренний мужчина и ваша внутренняя женщина исчезли, растворились в друг друге, когда они больше не отделены друг от друга и стали единым целым, вы становитесь индивидуумом…
Благодаря многочисленным несерьёзным связям вы будете оставаться на поверхности… вы не будете расти; а в конечном счёте единственное, что имеет значение, — это рост. Рост целостности, индивидуальности, рост центра внутри вас. И для этого роста необходимо, чтобы вы познали другую часть себя.
Продолжайте искать, узнавать друг друга, находить новые способы любить друг друга, быть вместе. Ведь каждый человек является такой бесконечной, неисчерпаемой, бездонной тайной, что вы никогда не сможете сказать: "Я познал её" или "Я познала его". Самое большее, что вы можете сказать, это: "Я очень старался, но тайна остаётся тайной".
На самом деле, чем больше вы узнаёте, тем более таинственным становится другой человек. И тогда любовь — это настоящий поиск.
Пробуйте найти настоящее существо, скрытое в другом человеке. Не воспринимайте людей поверхностно. Каждый человек — это такая загадка, что если вы будете продолжать окунаться в него всё глубже, вы увидите, что он — бесконечен.
Osho
#526
Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.
Хорхе Букай "Любить с открытыми глазами"
January 12, 2013
#478
Фокусируясь на неудовольстве своего партнера – и пытаясь изменить условия таким образом, чтобы сделать его счастливым, – вы на самом деле еще больше утрачиваете свою гармонию тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, и тем, чего вы на самом деле хотите. Вам удалось его ублажить, и он остался с вами...и многим покажется, что это был успех. Но если взглянуть на ситуацию шире, получится, что вы работали над тем, чтобы доставить удовольствие ему, а не себе. И в таких условиях придет момент, когда вы захотите уйти
#472
Закон Притяжения приводит к вам обстоятельства, события и других людей, с которыми вы совпадаете вибрационно. И поэтому, если вы будете выбирать сознательно свои вибрации – особенно те, которые соответствуют вашему специально созданному Вибрационному Хранилищу, – к вам обязательно придет тот, кто будет вам идеальной парой. И наоборот, если вы не настроитесь на такого возлюбленного, какого на самом деле хотите, вы притяните к себе того, кто будет соответствовать тому, что вы чувствуете; и если вы чувствуете себя брошенной, то вы только притянете к себе того, кто поступит с вами точно так же
January 6, 2013
#443
Ты знаешь, пап, не стал он мужем -
Он муж той женщины чужой...
Он был мне больше жизни нужен,
Но что поделаешь, не мой..
Ты знаешь, пап, я повзрослела
На вечность, на его уход...
Из за него я стала смелой
А он скорей, наоборот...
Но осуждать его не стоит:
Он был любимей тех, что рядом...
Ведь ты учил не брать чужое,
Я не взяла.. Хоть очень надо...
January 3, 2013
#408
Когда нет страха, терять нечего, можно быть открытым, можно убрать все границы. Тогда ты можешь впустить партнера в самое сердце. Помни, если разрешить кому–то глубоко проникнуть в себя, то и другой позволит тебе проникнуть в него; рождается доверие. Если ты не боишься, то у партнера пропадает страх...
December 15, 2012
#362
На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?
Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.
Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.
Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.
"Там, где поклоняются Женщине, живут Боги"
October 28, 2012
#289
Будьте благодарны за то, что у вас было в жизни, за те минуты счастья, которые были, даже если вы не встретили ответа. Повстречавшийся вам на пути человек, мужчина или женщина, сделал то, что сделал, пробудил те чувства, которые пробудил, поступил так, как поступил.
Я знаю множество романтических историй о женатых и неженатых людях, в жизни которых внезапно появлялся мужчина или женщина, совершавшие полный переворот в их взглядах на жизнь, открывшие им сердца и радость к жизни. Как правило, эти люди потом уходили, исчезали или умирали. Но то, что они сделали, оставалось жить в сердцах их любимых и возлюбленных. После этих событий жизнь людей полностью менялась, если они сохраняли эту любовь в своем сердце.
Каждый человек хоть раз сталкивается в своей жизни с любовью. Вам решать, как вы будете переживать это событие, какую оценку, какое определение присвоите ему — отказ и предательство или радость и счастье жизни, — даже если вам не дали то, что вы просили. Что вы скажете себе, так вы и будете проживать свою жизнь. Ваши чувства нужны прежде всего вам. Давайте им быть, если они все еще есть. Если они уходят, отпускайте их. И будьте благодарны за то, что все это есть или было в вашей жизни, тогда сердечная чакра останется хоть немного, но открытой. Жизнь тогда полностью начинает меняться.
October 4, 2012
#281
Быть женщиной – значит нести свою красоту, как корону. И более того, быть женщиной – значит осознавать свою красоту, свое «я» как шедевр природы и бога.
Учитесь любить себя – не просто принимать, а именно любить, быть очарованной самой собой настолько, чтобы и всех окружающих заражать своими обаянием. Станьте чуть-чуть Нарциссом! Центрируйте свое сознание на своей собственной персоне.
Создайте себя – как шедевр, как гениальное творение красоты и очарования. Для человека влюбленного не может быть мелких деталей, важно все – вы должны быть безукоризненной! Вы – центр вашего мира! Нет и не может быть ничего важнее, чем – быть вами, быть безупречной, быть совершенной, ослеплять своей красотой. Влюбитесь в себя – такую, какой вы можете стать, и станьте – именно такой.
#280
Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается.
У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.
Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
Subscribe to:
Posts (Atom)









