Когда вы постоянно чувствуете себя хорошо, даже если люди вокруг вас нервничают и даже бросают вас, – то, чего вы хотите на самом деле, обязательно найдет вас. Теперь это будет сложнее, но точно так же, как вы не позволяли его растущей неудовлетворенности влиять на вас, вы можете не допустить, чтобы его уход расстроил вас, тогда отношения, которые вы создавали все это время, найдут вас. И тогда ваша задача останется прежней: искать позитивные стороны. Не позволяйте втягивать себя в чужую драму. Не пытайтесь стоять на голове, чтобы доставить другому удовольствие и таким перекошенным образом исправить его нарушенную гармонию. Будет лучше, если вы позволите тем вещам, которые не гармонируют с вашими желаниями, уйти из вашей жизни
Showing posts with label Хорошо. Show all posts
Showing posts with label Хорошо. Show all posts
January 12, 2013
December 18, 2012
#380
Иногда тебе хорошо, иногда плохо — но можно ли позволять сиюминутному настроению сводить тебя с ума?
Если ты полностью успокоишься, то увидишь, что на самом деле — всё равно.
Ты должен умереть, чтобы жить счастливо.
Кодо Саваки Роси
December 4, 2012
#347
Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.
Subscribe to:
Posts (Atom)


