Showing posts with label Мечта. Show all posts
Showing posts with label Мечта. Show all posts

January 13, 2013

#492




Когда вы начинаете подходить к своему миру в понятиях вибраций, а не действий, и терминах мыслей, а не времени, пространства и расстояния, ваша способность преодолевать пропасть между тем, где вы есть, и тем, где хотите оказаться, будет гораздо более эффективной

December 15, 2012

#368




Быть истинным - значит быть правдивым по отношению к себе. Это очень-очень опасно, и люди достигают этого очень редко, но когда вы достигаете этого, вы достигаете всего - вы достигаете такой красоты, такого благородства, о котором вы не могли и мечтать.

November 8, 2012

#314


Когда ты начинаешь делать то, что тебе нравится, мир меняется. В твоей жизни появляются другие люди, другие возможности. Сначала, возможно, любимое дело действительно не будет приносить тебе достаточного количества денег. И это можно считать проверкой твоей решимости заниматься тем, что тебе нравится. Но если ты пройдешь эту проверку, и продолжишь реализовывать свое уникальное предназначение в мире, что-то сдвинется вокруг тебя. И начнут появляться и деньги, и вещи, и люди.



August 6, 2012

#217




You are continually offering a message, or pure meaning, to the Universe. Not through your words, not through your thoughts, but through the way you feel. Of course, the way you feel in any moment is as a result of your choice of thought or word. But it is the way that you feel that is your true message to the Universe, and it is the way that you feel that is your point of magnetic attraction

#214




It's not your work to make anything happen. It's your work to dream it and let it happen. Law of Attraction will make it happen. In your joy, you create something, and then you maintain your vibrational harmony with it, and the Universe must find a way to bring it about.

July 4, 2012

#161



Если вы чего-то страстно желаете и при этом испытываете страх, гнев или разочарование, значит, вы фокусируетесь на противоположности желанию. Делая так, вы к тому же дополняете противодействующую вибрацию другими, подобными ей. Сила негативных эмоций, которые вы испытываете в данный момент, показывает степень вашего противодействия исполнения собственного желания

#160

И будет свет, и будет миг
Сужденья звезд над головою,
Когда Небесный Проводник
Сведет пути у нас с тобою.
Сведет как стрелки на часах,
Как струны рельс на переезде,
И ветер в Алых Парусах
Раскроет дверь в твоем подъезде.
Разбудет эхом сумрак стен,
Развеет гнезда ожиданья,
И кожи сомкнутых колен
Коснется легкостью дыханья.
А ты ладонью проведешь
По волосам над синим взглядом,
И улыбнешься, и поймешь,
Что я, наверно, где-то рядом.
Что ледники сошли на нет,
И в сердце что-то изменилось,
Что через столько долгих лет
Ты вдруг опять в меня влюбилась.
И удивляться нет причин -
За наше счастье Бог в ответе,
Ведь изо всех твоих мужчин
Я - твой единственный на свете.
Ты будешь знать, что я пришел
И не звоню... курю и плачу -
Я все-таки тебя нашел...
Да и могло ли быть иначе?...


#157

Беспокоясь, вы используете свое воображение для создания нежелательных для вас событий. Любая мысль, идея или вещь, любая сущность - это вибрация. Поэтому когда вы фокусируете внимание на чем-либо, пусть даже на очень короткое время, вибрация вашей сущности начинает отражать вибрацию того, на чем вы концентрируетесь. И чем дольше вы думаете, тем более сходными становятся эти вибрации, чем сильнее они похожи, тем сильнее они притягиваются друг к другу. Эта тенденция будет придерживаться до тех пор, пока вы не предложите другую вибрацию. Ничто в жизни не происходит без вашего мысленного разрешения.


#151

Показателем вашего успеха в жизни будут не вещи, деньги, положение в обществе - единственный показатель - это радость, получаемая от жизни. Основой жизни является свобода, результатом - развитие. Истинное назначение жизни в том, чтобы быть счастливым, поэтому результат не является конечной целью, гораздо важнее - процесс, то, что вы чувствуете каждую минуту своей жизни. Иначе говоря, вы пришли в эту многообразную физическую реальность для того, чтобы определиться с желаниями, чтобы подключиться к энергии, творящей миры, и плыть в ее потоке к цели. И не потому, что эта цель так важна, а потому что движение к ней является неотъемлемой частью жизни.


June 16, 2012

#120





Попытка может завершиться провалом, но это лучше, чем заведомо обречь себя на провал, отказавшись от шанса. 

Лоис Макмастер Буджолд

June 15, 2012

#119

Истинное призвание каждого состоит только в одном - прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал - поэтом, безумцем или пророком, - это не его дело и  в конечном счете неважно.

Его дело - найти собственную, а не любую судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Все прочее - это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы,это приспособленчество и страх перед собственной сутью.....

Я - это бросок природы, бросок в неизвестность, может быть, в новое, может быть, в никуда, и сделать этот бросок из бездны действительным, почувствовать в себе его волю и полностью претворить ее в собственную - только в этом мое призвание. Только в этом!

Герман Гессе


June 6, 2012

#94






There are those who say that seeing is believing. I am telling you that believing is seeing

May 31, 2012

#74


Научитесь верить в то, что Вселенная - это живое, мыслящее и обладающее сознанием существо, частью которого являемся мы все. И тогда эта вера изменит всю вашу жизнь. Она изменит ваши отношения со Вселенной, и вы окажетесь в совершенно новом мире. И мир этот будет дарить вам радость каждый день, который вам суждено провести на этой планете.

Вселенная не просто осознает и принимает нас. Она еще и общается с нами. Мы же, в свою очередь, находимся в постоянном контакте с ней. Мы общаемся со Вселенной с помощью слов, мыслей и поступков. Она отвечает на наши действия событиями.

События - это язык Вселенной


#73





Кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно захочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной. Это твое предназначение на Земле

#69



Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения — всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.

#61


Любить по письмам – это так нечестно!
Познав тепло живое адресата,
Всего лишь быть почтовою невестой,
Менять года на штемпельные даты…

Бояться лишний раз признаться в чувствах –
За ними всё равно лишь боль бумаги…
Любить по письмам – высшее искусство
Любвеубийства в каждом грустном знаке,

Здесь в многоточьях сказанного прежде
Безлико гибнет тронутая страстью
Любовь. А в строчках... плавится надежда
На наше в письма списанное счастье.


May 30, 2012

#56






По существу мы не обладаем вещами. Мы временно владеем ими. Если не можешь отдать их, они порабощают тебя.

Все, что ты считаешь ценным, нужно держать в руке так, как ты держал бы воду.

Сожми руку — и она исчезнет.

Схвати ее, и ты лишишься ее.

Отпусти ее, и она навсегда станет твоей.

#47






All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them

#46




I like nonsense, it wakes up the brain cells. Fantasy is a necessary ingredient in living, it's a way of looking at life through the wrong end of a telescope. Which is what I do, and that enables you to laugh at life's realities

May 25, 2012

#37



Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха.

Пауло Коэльо